ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Овидиопольские правоохранители задержали двух граждан, совершивших серию квартирных краж
12:17 / 05.12.2013

ОДЕССА, 05 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники Овидиопольского районного отдела милиции разоблачили двух молодых людей, которые в течение года совершили серию краж имущества из домов граждан, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сообщили агентству сегодня, 5 декабря, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, в дежурную часть Овидиопольского райотдела милиции от жителей района начали поступать заявления о кражах металлических изделий, бойлеров, газовых котлов, холодильников и других предметов обихода из их домовладений.

«Анализ совершенных уголовных преступлений позволил оперативникам сделать вывод , что совершаются эти кражи одним и тем же способом. Об этом свидетельствовал ряд обстоятельств, в том числе и способ проникновения в чужие дома. Во всех случаях злоумышленники проникали в дома граждан путем повреждения дверных замков с помощью электрической сварки», — отметил начальник Овидиопольского РО ГУМВД Украины в Одесской области майор милиции Иван Ищенко.

В результате профессиональных и скоординированных действий сотрудников уголовного розыска, а также благодаря тесному сотрудничеству с местными жителями района, злоумышленники были установлены. Ими оказались 30-летний житель пгт. Таирово и ранее судимый 33-летний ильичевец.

Часть похищенных вещей, найденных работниками милиции у задержанных, изъята и скоро будет возвращена их законным владельцам.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Кража, соединенная с проникновением в жилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему, карается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Продолжается досудебное расследование.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
13:57 28.04.2026
12:55 28.04.2026
12:32 28.04.2026
12:29 28.04.2026
11:36 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.152