ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители Одессы задержали 22-летнего парня за совершение ряда краж с городского кладбища
11:36 / 23.11.2013

ОДЕССА, 23 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители г. Одесса задержали 22-летнего парня по подозрению в совершении ряда краж с городского кладбища, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 ноября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, сотрудники Киевского райотдела милиции Одессы задержали 22-летнего парня по подозрению в совершении ряда краж с городского кладбища. Таким способом он решал проблему нехватки денег.

В милицию поступили заявления от жителей города о совершенных кражах с мест захоронения их родственников. Потерпевшие сообщали, что на могилах отсутствуют бронзовые бюсты в виде барельефов, а также металлические ограды.

Сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что противоправные действия совершаются одним и тем же лицом. После проведения розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника – им оказался 22-летний одессит.

Задержанный рассказал, что не был трудоустроен и испытывал потребность в деньгах. Поэтому он решил заработать, направившись на кладбище. Там мужчина демонтировал с могил металлическую ограду, бронзовые бюсты, которые затем продавал.

Милиционеры выяснили местонахождение похищенного имущества и вернули его заявителям.

В отношении злоумышленника начаты уголовные производства на основании ч. 1 ст. 297 (надругательство над могилой) и ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За совершение указанных правонарушений законом предусмотрено наказание в виде штрафа, общественных или исправительных работ, или ареста на срок до шести месяцев, или лишения свободы на срок до трех лет.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:55 28.04.2026
12:32 28.04.2026
12:29 28.04.2026
11:36 28.04.2026
11:08 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.160