ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Сторонники Игоря Маркова вчера вечером пытались блокировать здание милицейского Главка», — облГУМВД
09:31 / 23.10.2013

ОДЕССА, 23 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Около 500 сторонников Игоря Маркова 22 октября вечером пытались прорваться на территорию админздания ГУМВД в Одесской области на Еврейской и заблокировали центральные ворота, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 октября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как напомнили в отделе, 22 октября в Одессе И. Маркову были вручены уведомления о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины — хулиганство. Сейчас он задержан.

В поддержку И. Маркова у админздания ГУМВД Украины в Одесской области собралась толпа его сторонников в количестве около 500 человек.

Во время акции граждане, пришедшие в милицейский Главк поддержать И. Маркова, пытались провоцировать стражей порядка на активные действия.

Несмотря на требования милиции о прекращении хулиганских действий, разойтись и не препятствовать выполнению судебного решения, сторонники Маркова попытались силой ворваться на территорию админздания УМВД и заблокировали центральные ворота автомобилем.

Удержать толпу удалось благодаря выставленному кордону работников спецподразделения «Беркут».

В ходе акции руководство Главного управления неоднократно обращалось к ее участникам о прекращении нарушений общественного порядка, подчеркивая, что они своими противоправными действиями нарушают действующее уголовное и административное законодательство Украины.

Однако требования правоохранительных органов со стороны организаторов и участников акции были проигнорированы. Стабилизировать обстановку удалось благодаря слаженным действиям правоохранителей, которые блокировали и оттеснили толпу на безопасное расстояние от здания. Установлены активные нарушители общественного порядка.

Принимаются меры по привлечению их к ответственности.

В настоящее время обстановка возле админздания УМВД стабилизирована. Граждане покинули проезжую часть улицы и прилегающую к ГУМВД».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
14:44 28.04.2026
13:57 28.04.2026
12:55 28.04.2026
12:32 28.04.2026
12:29 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.648