ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



7 фактов нарушения Закона «Об админуслугах» выявила проверка прокуратуры в регистрационной службе Одессы
14:59 / 18.10.2013

ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Проверка прокуратуры Одессы в ходе проверки соблюдения требований Закона Украины «Об административных услугах» в отделе государственной регистрации прав и их отягощений регистрационной службы городского управления юстиции выявила 7 фактов нарушений, по двум из них начаты досудебные расследования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 18 октября, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По сообщению пресс-службы, прокуратура Одессы проверили соблюдение требований Закона Украины «Об административных услугах» в отделе государственной регистрации прав и их отягощений регистрационной службы городского управления юстиции. По результатам проверки внесено представление в городское управление юстиции с требованием устранения выявленных нарушений. Представление находится на стадии рассмотрения.

Как выяснилось, в отдел государственной регистрации прав и их отягощений обратилась гражданка для регистрации права собственности на дачный дом. При проведении регистрации объекта недвижимости государственным регистратором остановлено рассмотрение заявления с целью истребования дополнительных документов.

Установлено, что среди других документов, необходимых для государственной регистрации, женщина должна предоставить дополнительные документы, которые не предусмотрены законодательством для этой процедуры, а именно выписка из Государственного земельного кадастра о земельном участке, декларацию о готовности объекта к эксплуатации и документ, который подтверждает присвоение объекта недвижимого имущества адреса.

В дальнейшем, в связи с непредоставлением этих документов, гражданке отказали в государственной регистрации.

Всего по результатам проверок в этой сфере органами прокуратуры Одессы внесено 7 представлений, по 2 фактам уголовных преступлений внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебные расследования.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
12:39 11.10.2026
12:36 11.10.2026
11:58 11.10.2026
11:50 11.10.2026
11:42 11.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014