ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Малиновский райсуд приговорил к 5 годам лишения свободы бывших милиционеров за взяточничество
16:14 / 08.10.2013

ОДЕССА, 08 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Малиновский районный суд г. Одесса приговорил к пяти годам лишения свободы бывших работников милиции за взяточничество, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 8 октября, в пресс-подразделении Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

В пресс-подразделении отметили, что вступил в силу приговор Малиновского районного суда г. Одесса по уголовному делу, возбужденному органами прокуратуры по материалам СБУ в отношении бывших руководителей одного из отделов милиции Беляевского райотдела ГУ МВД Украины в Одесской области, которые, злоупотребляя служебным положением, требовали и получили взятку.

В конце июля 2010 года злоумышленники требовали 1 тыс. долл. США от двух жителей Одесской области за непривлечение их к уголовной ответственности за грабеж.

Сотрудники СБ Украины задержали правонарушителей «на горячем» во время получения всей суммы взятки.

Суд признал обоих, теперь уже бывших, сотрудников милиции виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 190 и ч. 3 ст. 364 (мошенничество и злоупотребление властью) Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года каждому. Кроме этого, они не имеют права занимать должности в системе органов внутренних дел сроком на три года.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.204