ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Наркоторговля в Одесской области не расширяется, а видоизменяется», ― мнение
16:11 / 04.10.2013

ОДЕССА, 04 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В.и.о. начальника Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Одесской области Андрей Бурячок заявил, что наркоторговля в Одесской области не расширяется, а видоизменяется, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 4 октября, А. Бурячок сообщил в ходе пресс-конференции.

Отвечая на вопрос журналистов «расширяется ли наркоторговля в Одесской области?», в.и.о. начальника Управления отметил: «Говорить, что она расширяется, неправильно. Не скажу, что стало больше, чем было. Наркоторговля видоизменяется каким-то образом. То есть мы говорим сейчас о том, что появляются курительные смеси, нюхательные порошки. Это наркотик или не наркотик – нельзя сказать. Наркоторговля видоизменяется, как и все остальное, – 20 лет назад мы радовались, когда в квартире ставили телефон, а сейчас домашний телефон никому не нужен. Меняются виды наркотиков, меняются способы их передачи, виды оплаты наркотиков. Теперь больше по банковским терминалам деньги перечисляют, а наркотики по почте передают – никто ни с кем не видится».

На вопрос корреспондента агентства «какой вид наркотиков наиболее распространен в Одесской области?, А. Бурячок ответил: «У нас в Одесской области есть все виды наркотиков. Сказать, что чего-то больше, чего-то меньше – сложно. Раньше было больше опия, сейчас больше марихуаны. Но продолжают изымать все виды наркотиков. Пока есть на них спрос, будут исхитряться и находить пути и ввоза и изготовления».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.248