ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



74 факта продажи несовершеннолетним алкоголя и сигарет зафиксировано за лето в области
17:22 / 12.09.2013

ОДЕССА, 12 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За прошедшее лето по фактам продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним 74 человека привлечены правоохранителями к ответственности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такие данные сегодня, 12 сентября, в ходе пресс-конференции озвучил начальник отдела криминальной милиции по делам детей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области Виталий Капуляк.

«По фактам нарушения правил торговли в части продажи несовершеннолетним алкогольных и табачных изделий (ст. 156 КУоАП) к ответственности привлечено 74 человека (за аналогичный период прошлого года привлечен 91 человек). Также за курение в запрещенных местах привлечено 155 подростков(121 летом 2012 года)», ― сообщил он.

«Чтобы вы понимали: каждый факт продажи несовершеннолетним алкоголя или сигарет нами фиксируется, мы составляем протокол в отношении продавца. Мы по каждому факту пишем представление о принятии мер к данной торговой точке во все компетентные органы. Мы обязательно направляем представление о возможном лишении лицензии на реализацию именно такой группы товаров данной торговой точки, а дальше уже зависит не от нас. Но мы это делаем в обязательном порядке. Так, в этом году по нашим протоколам 7 лицензий отозваны. Но сейчас идет реформа органа, который эти лицензии выдает, поэтому пока лицензии не изымают», ― пояснил правоохранитель.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.046