![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители задержали нападавших на съемочную группу «Третьего цифрового канала»
10:12 / 22.08.2013
ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники милиции задержали неизвестных, которые совершили нападение на съемочную группу «Третьего цифрового канала», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 22 августа, в пресс-службе Одесского городского управления милиции. По информации пресс-службы, сообщение о нападении на журналистов «Третьего цифрового канала» на 16-й станции Большого Фонтана поступило вчера, 21 августа, в 15:35 на спецлинию «102». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Киевского райотдела милиции. Было установлено, что представители телеканала после выполнения редакционного задания на автомобиле передвигались по дороге с односторонним движением. Навстречу им, нарушая правила дорожного движения, выехал автомобиль «Тойота», заблокировав движение транспорта в разрешенном направлении. Сотрудники телеканала попросили нарушителей отъехать назад и дать возможность проехать. В этот момент из «Тойоты» вышли двое мужчин и камнем разбили стекло в машине журналистов, после чего начали им наносить телесные повреждения. Один из нападавших при этом угрожал ножом. Журналисты смогли зафиксировать эти действия с помощью фотокамеры в режиме видеосъемки. В дальнейшем один из нападавших вырвал камеру из рук журналиста, сел в свой автомобиль и нарушители скрылись. Свидетелям происшествия удалось снять с автомобиля неизвестных госномерные знаки. На задержание правонарушителей были ориентированы экипажи патрульной службы милиции и ГАИ. По горячим следам подозреваемые мужчины были задержаны и доставлены в Киевский районный отдел милиции Одессы. По данному факту начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Продолжается следствие. Как сообщают сотрудники «Третьего цифрового», пострадавшему журналисту Алексею Ищенко «неоднократно поступали угрозы. В частности, во время одной из съемок, когда громили наркопавильоны с курительными смесями. Однако пока основная версия — нападение на почве обычной ссоры – якобы автомобили не разминулись в узком проезде на «Золотом берегу»». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.298 |