![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители задержали двух мужчин, совершивших кражи крупных сумм денег из автомобилей
14:06 / 16.08.2013
ОДЕССА, 16 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники Киевского райотдела и Шевченковского отдела милиции Одессы задержали двух граждан, совершивших кражи из машин одесситов крупных сумм денег и личного имущества, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 августа, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в Киевский районный отдел милиции поступило заявление от 34-летнего гражданина о том, что неустановленный злоумышленник, разбив стекло, проник в его автомобиль «Хюндай», откуда похитил барсетку с деньгами в сумме 8 тыс. грн., документами и ключами от квартиры. Принятыми мерами задержан 39-летний гражданин без постоянного места жительства и рода занятий, от которого получены правдивые показания в том, что он, воспользовавшись ключами, проник в квартиру заявителя, откуда похитил деньги в сумме 3 тысячи грн. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Изъяты вещественные доказательства. Начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража). Сотрудниками Шевченковского отдела милиции в результате следственных действий задержан 33-летний гражданин. Предварительно установлено, что подозреваемый из автомобиля BMW, принадлежащего 53-летней одесситке, открыто похитил сумку, в которой находились деньги в сумме 6 тыс. 800 грн., авиабилеты, личные документы и документы на автомобиль. Задержанный дал признательные показания о совершении данного преступления. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Начато уголовное производство по ст. 186 УК Украины (грабеж). |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.787 |