ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители области задержали троих злоумышленников, похитивших 360 метров провода с электроопор
14:39 / 02.08.2013

ОДЕССА, 02 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Белгород-днестровские правоохранители задержали троих человек, которые украли 360 метров провода с электрических столбов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 августа, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, в дежурную часть Белгород-Днестровского городского отдела милиции позвонила председатель одного из сельских советов района и сообщила, что неизвестные лица похитили электрический алюминиевый провод.

С целью установления возможных свидетелей происшествия сотрудники милиции провели подворовые обходы, проверили все пункты приема металлолома, отработали ряд лиц, ранее совершавших аналогичные преступления.

В результате правоохранители установили личности троих жителей этого же села. Двое подозреваемых в совершении указанного преступления вскоре были задержаны. Третьего задержали позже.

Задержанные рассказали, что нигде не работают, поэтому согласились на предложение своего 24-летнего приятеля заработать. Оснастившись необходимыми орудиями, они срезали 360 метров алюминиевого провода и отвезли сдавать в один из приемных пунктов райцентра. Полученные средства разделили на троих и потратили каждый на свои нужды.

«Задержанные, несмотря на довольно молодой возраст – 23-24 года, уже имеют достаточный криминальный опыт – они неоднократно привлекались к ответственности. Своими действиями молодые люди причинили вред сельскому совету, на балансе которого находилось имущество на сумму 2 тысяч 880 гривен. Ведется следствие и проверяется причастность этой «тройки» к совершению краж предметов из металла у их односельчан», ― отметил начальник Белгород-Днестровского городского отдела милиции Алексей Суворов.

Относительно указанных лиц начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5лет или лишение свободы на тот же срок.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.325