![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители задержали выходца из СНГ, совершившего разбойное нападение на немца
10:48 / 25.07.2013
ОДЕССА, 25 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники милиции задержали 23-летнего гражданина одной из стран СНГ за совершение разбойного нападения на гражданина Германии на Привокзальной площади в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 июля, в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, к сотрудникам патрульной службы милиции, которые несли службу по охране общественного порядка в районе железнодорожного вокзала, обратился за помощью 33-летний мужчина, заявивший, что на него напал неизвестный, который завладел его имуществом. Как позже выяснилось, потерпевший является гражданином Германии. Находясь на Привокзальной площади, он познакомился с молодыми людьми в одном из летних кафе. Мужчина стал угощать новых знакомых за свой счет. Через некоторое время один из них предложил гостю отойти в сторону. Оказавшись в неосвещенном месте, молодой человек начал угрожать туристу ножом, требуя его личные вещи и деньги. При попытке жертвы возразить, нападающий применил к нему газовый баллончик, после чего завладел вещами, золотыми изделиями, деньгами и даже сапогами иностранца и скрылся. Ошарашенный гость обратился к ближайшему наряду милиции. Правоохранители немедленно пригласили его в служебный автомобиль и начали обследование территории. Благодаря быстрому реагированию милиционеров, по «горячим следам» злоумышленник был задержан и доставлен в Приморский районный отдел милиции. Им оказался 23-летний гражданин соседнего государства, ранее отбывавший наказание в своей стране за совершение краж. Потерпевший опознал правонарушителя, у которого было изъято похищенное. Кроме того, милицией был установлен свидетель, который подтвердил факт разбойного нападения и также опознал задержанного. В отношении подозреваемого начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. В настоящее время Приморским районным судом задержанному избрана мера пресечения — содержание под стражей. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
22:52 11.10.2026
12:39 11.10.2026
12:36 11.10.2026
11:58 11.10.2026
11:50 11.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |