ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали одесситку, подозреваемую в мошенничестве на сумму более 4,5 миллиона гривен
10:44 / 17.07.2013

ОДЕССА, 17 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники уголовного розыска Приморского райотдела милиции Одессы задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве на сумму более 4,5 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 17 июля, агентству сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, сотрудниками уголовного розыска Приморского райотдела милиции Одессы задержана женщина, подозреваемая в мошенничестве на сумму более 4,5 миллиона гривен.

В милицию обратилась супружеская пара, которая в заявлении указала, что гражданка, войдя в доверие, заняла у них больше 130 тысяч долларов США под проценты и долг не возвращает. Как сообщили заявители, женщина избегает встреч и уклоняется от своих обязательств.

Аналогичные жалобы поступили еще от десяти граждан.

Одной из пострадавших оказалась 50-летняя жительница Николаевской области. Женщина рассказала, одесситка заставила ее пять раз взять в разных банках Одессы потребительские кредиты на общую сумму 50 тысяч гривен. При этом она обещала не только вернуть деньги в банк, но и отблагодарить за указанные услуги.

Как отметили в отделе, было установлено, что женщина входила в доверие и обещала значительные проценты за пользование наличными, после чего обманным путем завладевала деньгами граждан. Злоумышленница убеждала людей, что у нее стабильное материальное положение, и она вернет деньги с большими дивидендами.

По подозрению в совершении противоправных действий правоохранителями была задержана 51-летняя одесситка, которая занимается предпринимательской деятельностью.

Подозреваемая в мошенничестве была доставлена к следователю для допроса в рамках уголовного производства.

Сейчас в отношении одесситки начато уголовное производство по признакам части 4 статьи 190 Уголовного Кодекса Украины (мошенничество).

За такое уголовное деяние предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.882