ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Прокуратура требует остановить строительные работы в переулке Сеченова
10:13 / 16.07.2013

ОДЕССА, 16 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура внесла представление в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля с требованием остановить строительные работы в переулке Сеченова, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 16 июля, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По сообщению пресс-службы, по поручению прокуратуры области, в связи с жалобами граждан и рядом публикаций в СМИ, прокуратурой проведена проверка законности осуществления строительных работ по реконструкции здания в переулке Сеченова. По результатам проверки внесено представление в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля с требованием остановить указанные работы, которые могут разрушить смежный дом.

Также прокуратура требует аннулировать декларацию о начале выполнения строительных работ и решить вопрос о привлечении заказчика строительства к ответственности согласно Закону Украины «О регулировании градостроительной деятельности».

Обстоятельства дела: установлено, что у заказчика-физического лица отсутствуют правоустанавливающие документы на земельный участок под строительство в переулке Сеченова, который граничит с домом по улице Старопортофранковской.

Также установлено, что объект по адресу Старопортофранковская, 13, у которого ведутся работы, находится в центральном историческом ареале Одессы и является домом-памятником. Вопрос о законности проведения строительных работ на указанной территории находится на контроле прокуратуры города.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.414