ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Следователь милиции, задержанный при получении взятки в 500 долларов, приговорен к 5 годам тюрьмы
11:25 / 02.07.2013

ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Апелляционный суд Одесской области приговорил к пяти годам лишения свободы бывшего следователя одного из райотделов ОГУ ГУ МВД Украины в Одесской области, который требовал и получил взятку в 500 долларов США, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 2 июля, агентству сообщили в пресс-подразделении Управления СБ Украины в Одесской области.

Как сообщили в пресс-подразделении, вступил в силу приговор Апелляционного суда Одесской области по уголовному делу, возбужденному по материалам СБУ в отношении теперь уже бывшего следователя одного из райотделов ОГУ ГУ МВД Украины в Одесской области, который требовал и получил взятку.

Сотрудник милиции требовал 500 долларов США у местного жителя за избрание относительно его родственников меры пресечения, не связанной с лишением свободы.

В конце марта прошлого года сотрудники СБУ задержали взяточника «на горячем» во время получения им денег.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года, без права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года, с лишением специального звания капитана милиции и конфискацией имущества.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.891