ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Вступил в силу приговор Апелляционного суда в отношении канадца и двух граждан Украины, поставлявших гашиш
10:50 / 17.06.2013

ОДЕССА, 17 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вступило в силу постановление Апелляционного суда Одесской области по уголовному делу, возбужденному и расследованному работниками СБУ, в отношении гражданина Канады и двух граждан Украины, поставлявших на территорию Украины гашиш на общую сумму свыше 15 миллионов долларов США, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 17 июня, в пресс-центре Службы безопасности Украины.

По информации пресс-центра, вступило в силу постановление Апелляционного суда Одесской области по уголовному делу, возбужденному и расследованному работниками СБУ, в отношении гражданина Канады и двух граждан Украины, которые наладили международный канал контрабандного ввоза на территорию нашего государства особо опасного наркотического средства – смолы каннабиса (гашиш) на общую сумму свыше 15 миллионов долларов США.

Как добавили в пресс-центре, в конце октября 2010 года в Ильичевский морской торговый порт из республики Мозамбик прибыл теплоход под флагом Панамы. Согласно товарно-сопроводительным документам, судно было загружено керамической плиткой, которая поступила в адрес одной из одесских фирм. В ходе досмотра груза правоохранители обнаружили, что в коробках с керамической плиткой, в специально оборудованных тайниках, находились 759 брикетов с наркотическим средством гашиш общим весом 759 килограммов.

В результате спецоперации оперативники СБУ установили и задержали 36-летнего жителя Харькова и 21-летнего жителя Одессы, причастных к переправке наркотических средств. Правоохранительными органами Германии в аэропорту г. Франкфурт-на-Майне был задержан организатор контрабанды наркотиков и владелец груза – 45-летний гражданин Канады.

Приговором суда злоумышленники признаны виновными в совершении контрабанды, незаконного приобретения, хранения, перевозки и сбыта наркотических средств в особо крупных размерах, совершенных организованной группой лиц, то есть преступлений, предусмотренных ст. 305 и ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Организатор преступной группы приговорен к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества, а его сообщники – к 2 годам 1 месяцу лишения свободы с конфискацией имущества.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.003