![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесские правоохранители предлагают включить в перечень наркотических веществ химические соединения в курительных смесях
10:21 / 12.06.2013
ОДЕССА, 12 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По инициативе УБНОН ГУМВД Украины в Одесской области в Государственную службу Украины по контролю за наркотиками направлено письмо с просьбой включить в перечень наркотических веществ химические соединения, содержащиеся в курительных смесях, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 12 июня, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, ряд СМИ сообщил о том, что 11 июня в Одессе была проведена акция, направленная против распространения курительных смесей. В свою очередь, сотрудники милиции постоянно проводят работу по выявлению фактов сбыта наркосодержащих веществ, в т. ч. указанных смесей. Так, с начала текущего года сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории Киевского, Малиновского, Суворовского и Приморского районов Одессы проведены санкционированные обыски в торговых павильонах, которые распространяют курительные смеси. В рамках начатых уголовных производств по ст. 307 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» УК Украины образцы смесей были изъяты и направлены на экспертизу для исследования. Согласно заключению научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра ГУМВД Украины в Одесской области, изъятые курительные смеси не являются наркотическими средствами, психотропными веществами или прекурсорами. В настоящее время по инициативе УБНОН ГУМВД Украины в Одесской области в Государственную службу Украины по контролю над наркотиками направлено письмо с просьбой включить в перечень наркотических веществ химические соединения, содержащиеся в курительных смесях. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
17:59 12.10.2026
17:47 12.10.2026
16:37 12.10.2026
16:28 12.10.2026
16:21 12.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017 |