![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители области задержали пенсионерку, вырастившую более 200 кустов мака на приусадебном участке
16:40 / 06.06.2013
ОДЕССА, 06 ИЮНЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В одном из сел Белгород-Днестровского района области на приусадебном участке местной пенсионерки милиционеры обнаружили 227 запрещенных к выращиванию растений – снотворного мака, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 6 июня, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, в Белгород-Днестровский городской отдел милиции поступила оперативная информация о том, что в селе Выпасное на территории одного из домовладений хозяйка выращивает мак. Проверив полученную информацию, сотрудники уголовного розыска посетили дом по указанному адресу с ордером на обыск, во время которого было обнаружено и изъято 227 кустов снотворного мака. В ходе проверки было установлено, что в данном домовладении проживает 59-летняя женщина с внуком. Соседи о ней говорят неохотно, как позже оказалось – из-за криминального прошлого сына. Сама же женщина объяснила, что выращивала мак для личного употребления. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 310 УК Украины «Незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от 100 до 500 растений или конопли в количестве от 10 до 50 растений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
22:52 11.10.2026
12:39 11.10.2026
12:36 11.10.2026
11:58 11.10.2026
11:50 11.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |