ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Госохрана опровергает свою причастность к разгону пляжников на «Ланжероне»
13:50 / 27.05.2013

ОДЕССА, 27 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление государственной службы охраны опровергает появившуюся на одесском форуме «Одесса как она есть» информацию о противоправных действиях своих сотрудников на пляже «Ланжерон», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 27 мая, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, «в сети Интернет была распространена информация от пользователей форума «Одесса как она есть» о противоправных действиях сотрудников Управления государственной службы охраны, которые якобы в Одессе на пляже «Ланжерон», будучи вооружены автоматическим оружием, пытались освободить пляж от отдыхающих там граждан.

Официально заявляем, что данная информация является ложной, основанной исключительно на домыслах и в корне не соответствующей действительности.

Проверкой установлено, что УГСО не имеет никаких договорных отношений с арендаторами вышеуказанного пляжа на выполнение любых охранных функций. На место происшествия наряд прибыл после срабатывания «тревожной кнопки», расположенной неподалеку от данного пляжа у канатной дороги, которую нажали сами арендаторы. После неудачных самостоятельных попыток освободить пляж от людей, они рассчитывали это сделать с помощью наряда милиции.

Конечно, зайдя на территорию пляжа, сотрудники УГСО были в форменной одежде, соответствующей экипировке и с оружием.

Однако, убедившись в том, что нарушений общественного порядка на месте вызова не происходит, сообщили арендаторам пляжа, что не имеют законных прав на освобождение указанной территории от отдыхающих, после чего покинули это место.

Соответственно, никаких призывов от госохранников в адрес граждан не озвучивалось».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.213