ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители Одессы проверяют анонимные сообщения о минировании Малиновского райсуда и военного госпиталя
13:00 / 13.05.2013

ОДЕССА, 13 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одессы проверяют анонимные сообщения о минировании Малиновского районного суда и 411-го военного госпиталя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 13 мая, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, сегодня в 12:20 поступило сообщение от неизвестного о том, что заминирован Малиновский районный суд г. Одесса.

Спустя 25 минут правоохранители получили аналогичное сообщение по 411-му военному госпиталю.

В настоящее время к месту происшествия направлены сотрудники милиции и ГСЧС для проверки зданий и прилегающей территории на предмет наличия взрывоопасных предметов.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», в апреле правоохранителям Одессы трижды приходилось выезжать по ложным сообщениям о минировании зданий суда.

Так, 17 апреля в 13:17 по спецлинии «102» неизвестный мужчина сообщил о минировании Приморского райсуда в Одессе. Сотрудники милиции проверили анонимное сообщение — из здания были эвакуировано около 170 граждан и работников суда. Помещения и территория Приморского суда были обследованы специалистами взрывотехнической службы. В результате проверки взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Затем, 25 апреля, в 09:27 по спецлинии «102» позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что заминирован Приморский суд города Одесса, а в 09:47 поступило аналогичное сообщение о минировании Малиновского суда города Одесса.

Проверяя сообщение о минировании Приморского райсуда, сотрудники милиции эвакуировали из здания 87 граждан и работников суда. Помещения и прилегающая к Приморскому суду территория были обследованы специалистами взрывотехнической службы. В результате взрывоопасных предметов обнаружено не было.

Из помещения Малиновского районного суда были эвакуированы 150 граждан и работников суда. Работники милиции, обследовав помещения и прилегающую к Малиновскому районному суду территорию, не обнаружили каких-либо взрывных устройств и взрывчатых веществ. Малиновский районный суд заработал в обычном режиме.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.162