ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Задержанному за взяточничество главе РГА в Одесской области грозит до 12 лет тюрьмы», — МВД
11:17 / 30.04.2013

ОДЕССА, 30 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Задержанный при получении взятки председатель Беляевской районной государственной администрации и его соучастники могут получить до 12 лет тюрьмы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 30 апреля, агентству сообщили в Управлении по связям с общественностью МВД Украины.

По сообщению Управления, «в Одесской области работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью совместно с сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины уличили во взяточничестве участников преступной группы, которые за деньги решали земельные «вопросы». От директора одного из ООО сообщники требовали 60 тысяч долларов США за выделение в долгосрочную аренду земельного участка с водоемом площадью 4 га.

В преступную группировку входили председатель районной государственной администрации, депутат областного совета, председатель сельского совета и двое мужчин.

Сообщники требовали от директора одного из обществ 60 тысяч долларов США за выделение в долгосрочную аренду земельного участка с водоемом площадью 4 га.

После получения злоумышленниками 40 тысяч долларов США и распределения денег между участниками группы, взяточников задержали.

Правоохранители провели 16 обысков по месту работы и проживания фигурантов, а также в их автомобилях, в результате изъяты денежные средства, вещи и документы, подтверждающие их преступную деятельность.

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (Получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

Согласно решению суда в отношении высокопоставленных чиновников на период расследования избрана мера пресечения — денежный залог в размере почти полмиллиона гривен для каждого.

Мужчинам грозит тюремное заключение сроком до 12 лет с конфискацией имущества».

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 26 апреля ряд одесских СМИ сообщил о задержании председателя Беляевской районной государственной администрации Сергея Дорохина при получении крупной взятки.

По информации источников, «чиновник задержан при получении 17 тыс. долл. США от частного предпринимателя. В Беляевке работает столичный УБОП и сотрудники Генеральной прокуратуры. У следователей санкции на порядка двадцати обысков, в том числе в Одесском областном совете».

По информации других источников, «за взятку задержан и начальник Управления природопользования аппарата Одесского облсовета Евгений Смоленский».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.125