ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители задержали двух преступников, грабивших девушек на улицах
11:59 / 23.04.2013

ОДЕССА, 23 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работники Хмельницкого и Малиновского отделов милиции задержали двоих молодых людей, которые со своими напарниками грабили девушек на улицах города, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 23 апреля, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, работники Хмельницкого отдела милиции по подозрению в совершении разбойного нападения задержали 36-летниего жителя Коминтерновского района. В ходе следственных действий установлено, что подозреваемый вместе со своим знакомым, угрожая ножом 18-летней одесситке, открыто завладели ее сумкой, в которой находились нетбук и айпад. Подозреваемый признался в содеянном. Он задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас принимаются меры по установлению и задержанию соучастника преступления. Начато уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой).

Сотрудники Малиновского районного отдела милиции при отработке двух аналогичных заявлений одесситок о совершении в отношении них грабежей задержали 17-летнего парня. Предварительно установлено, что подозреваемый открыто завладевал сумками заявителей, в которых находились деньги, парфюмерия, мобильные телефоны, личные документы и золотые украшения. От задержанного поступили правдивые показания, что данное преступление он совершил совместно с малознакомым мужчиной. Принимаются меры по установлению и задержанию соучастника преступления. Начато уголовное производство по ст. 186 УК Украины (грабеж).


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
07:14 12.10.2026
07:11 12.10.2026
06:57 12.10.2026
22:52 11.10.2026
12:39 11.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013