ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Пограничники задержали работников молдавской рекламной компании с воздушным шаром, улетевшим в Одесскую область
11:06 / 10.04.2013

ОДЕССА, 10 АПРЕЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники задержали в пункте пропуска «Платоново» работников молдавской рекламной компании, которые пытались вывезти на родину воздушный шар, улетевший из Молдовы на территорию Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 апреля, в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины.

По информации отдела, вчера, 9 апреля, вечером на выезд из Украины в пункт пропуска «Платоново» прибыл автомобиль «Ниссан», за рулем которого находился гражданин Молдовы.

Проведя совместный осмотр транспортного средства, пограничники и таможенники обнаружили в багажном отделении парашют и остатки от воздушного шара, к которому также был присоединен ящик, сделанный из пенопласта и обернутый скотчем. В ящике сотрудники пункта пропуска нашли специальную камеру для съемки в воздухе и устройство для отслеживания координат воздушного шара (GPS).

В ходе опроса пассажиров, которые находились в автомобиле, стало известно, что они являются работниками одной из молдавских рекламных компаний. Утром они осуществили запуск воздушного шара вблизи Кишинева. Однако шар поднялся очень высоко, и силой ветра его отнесло в Украину в район села Степановка Котовского района. Когда он упал, граждане Молдовы прибыли на территорию нашей страны, нашли его и везли домой.

После выяснения всех обстоятельств работников рекламной сферы пропустили через государственную границу.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.259