![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Директор кооператива «Куяльник» подозревается в нанесении государству ущерба в 16 миллионов гривен
11:56 / 29.03.2013
ОДЕССА, 29 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор кооператива «Куяльник» Евгений Хайкин подозревается в нанесении ущерба государству в размере 16 миллионов гривен в связи с присвоением рыночного сбора, земельного и других видов налогов, а также нанесении ущерба законным владельцам авторынка «Куяльник» на сумму 19 миллионов гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 29 марта, агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области. По сообщению пресс-службы, «9 февраля прокуратурой в отношении директора кооператива «Куяльник» Евгения Хайкина зарегистрировано в ЕРДР официальное заявление руководства ООО «Авторынок «Куяльник» и начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации по ч. 4 ст. 190 УК Украины (мошенничество). Досудебным следствием установлено, что Е. Хайкин, создал со своими сторонниками преступную схему, с использованием которой ввел в заблуждение сотни предпринимателей авторынка, длительное время мошенническим путем систематически и незаконно требовал и собирал с них деньги, которые использовал на собственные нужды. Об этом дали показания предприниматели рынка. Кроме того, экспертами предварительно установлено, что своими действиями Хайкин нанес материальный ущерб государству в размере 16 миллионов гривен в связи с присвоением рыночного сбора, земельного и других видов налогов, а также законным владельцам авторынка «Куяльник», присвоив их имущество и доходы на сумму 19 миллионов гривен. На сегодня досудебное следствие по уголовному производству продолжается». Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 22 марта по постановлению Приморского районного суда города Одесса председатель кооператива «Куяльник» Евгений Хайкин был задержан по части 4 статьи 190 УК Украины. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.649 |