ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали банду, грабившую фермеров по всей области
17:26 / 05.03.2013

ОДЕССА, 05 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники регионального Управления по борьбе с организованной преступностью задержали банду, грабившую фермеров на территории Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 5 марта, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

По информации отдела, деятельность этой банды держала в страхе несколько районов Одесской области почти год. Злоумышленники нападали на фермерские хозяйства и вывозили оттуда все ценное – технику, удобрения, горюче-смазочные материалы, забирали скот. Полем для своей деятельности злоумышленники выбрали Коминтерновский, Ивановский, Любашевский, Тарутинский, Раздельнянский и Ананьевский районы.

Как позже выяснили правоохранители, грабители действовали очень слаженно и продуманно. В 2011 году члены ОПГ и их 33-летний лидер изучали конъюнктуру рынка сельхозтехники, определяя самую востребованную технику. Крали именно в тех районах, где активно развито фермерство. В 2012 году количество членов преступной организации выросло до 6 человек. Работали они, как интернет-магазин – под заказ, с бонусами, скидками и по минимальным ценам. Полученные заказы выполнялись в кратчайшие сроки и любой ценой.

На сегодняшний день известно о 17 преступлений, совершенных членами преступной организации, сумма установленного ущерба приближается к миллиону.

«Бандиты не ожидали задержания, поскольку жестко контролировали хранения информации о своей деятельности, тщательно конспирировались. Более того, до последнего они отрицали свое участие в преступлениях. Но помимо ряда доказательств, оставленных на месте, были и люди, которые их узнали. Известно также и то, что лидер группы планировал распространить свое влияние на соседние области, купить грузовик, чтобы можно было увезти побольше, но не успел», ― рассказал сотрудник Одесского областного управления по борьбе с организованной преступностью, который участвовал в выявлении и задержании членов преступной организации.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.764