ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесская область занимает первое место в Украине по качеству работы сайтов судов
17:10 / 19.02.2013

ОДЕССА, 19 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская область занимает первое место среди регионов Украины по качеству работы вэб-сайтов судов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом начальник территориального управления Государственной судебной администрации Украины в Одесской области Владимир Куценко сообщил сегодня, 19 февраля, в ходе пресс-конференции.

«Теруправлением в 2012 году проводилась работа по функционированию вэб-сайтов судов. Мы постоянно проводим эту работу. По подведению итогов работы судебной администрации за 2012 год, который проводила Государственная судебная администрация Украины, наша работа отмечена положительно. Одесская область на 4 месте в Украине по качеству работы судов. Оценка шла по 19 позициям, и одним из критериев была работа вэб-сайтов судов. У нас лучший показатель, мы на первом месте в Украине по оформлению вэб-сайтов», — заявил В. Куценко.

«На этих сайтах судов указана вся необходимая информация: счета, куда оплачивать госпошлину, админштрафы, судебные сборы, адреса судов, как добраться, какие документы нужно иметь при себе, последние нормативные и подзаконные акты. Самое главное и ценное — это информация о назначенных делах на неделю. Любой гражданин может не ехать в суд, а просто зайти на сайт суда и посмотреть, на какой день назначено его дело», — отметил он.

«Также продолжается работа по отправке решений в Единый реестр судебных решений. В 2012 году было направлено 430 тысяч 148 судебных решений», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:05 28.04.2026
16:24 28.04.2026
16:20 28.04.2026
16:14 28.04.2026
15:52 28.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.621