![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Вскоре в Одессе появится спецоборудование для слежения за отбывающими домашний арест», ― министр внутренних дел
17:41 / 31.01.2013
ОДЕССА, 31 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что в Одессе, как и во всех областных центрах Украины, в ближайшее время будет установлено специальное оборудование для слежения за приговоренными к домашнему аресту, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление В. Захарченко сделал сегодня, 31 января, в ходе общения с одесскими журналистами. Отвечая на вопрос журналистов, как будут контролироваться люди, к которым применен согласно новому УПК домашний арест, В. Захарченко заявил: «Все довольно просто. Есть специальные устройства, часть этих устройств уже закуплена органами МВД. Чтоб вы понимали, это не какой-то браслет на руку – это программно-аппаратный комплекс. Он предполагает, что во всех областных центрах, в том числе и в Одессе, будут стоять специальные устройства – серверные, будет специальная программа, которая позволяет отследить определенный маршрут. Например, если судья выносит вердикт, что этот человек ограничен в передвижении только этим маршрутом, то маршрут закладывается в соответственный аппаратный комплекс, специальное устройство выдается человеку, к которому применена такая мера. Это устройство крепится или на пояс или на руку – оно контролирует его передвижение. Это устройство довольно сложное. Оно должно быть сертифицировано, не должно повлиять на здоровье человека, который его носит», ― отметил министр. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
09:41 29.04.2026
09:37 29.04.2026
09:24 29.04.2026
09:06 29.04.2026
08:59 29.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.790 |