ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



УМВД на ОЖД за время работы в условиях нового УПК в 2012 году закончила 125 производств
16:09 / 28.01.2013

ОДЕССА, 28 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники Управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге за время работы в условиях нового Уголовно-процессуального кодекса в 2012 году закончили 125 производств, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 января, в секторе связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области на Одесской железной дороге.

По информации сектора, в Управлении МВД Украины на Одесской железной дороге состоялось заседание коллегии по подведению итогов работы за 2012 год и определению задач по усилению противодействия преступности, обеспечения правопорядка и общественной безопасности на Одесской магистрали.

В работе коллегии приняли участие заместители начальника Управления, руководители отраслевых служб и подчиненных линейных подразделений, а также первые заместители – начальники следственных отделений и начальники секторов кадрового обеспечения линейного отделения.

Начальник Управления полковник милиции Сергей Карташов проинформировал присутствующих о работе коллегии МВД Украины, которая недавно состоялась в городе Киев, обратив внимание на задачи, которые поставил перед подразделениями и работниками милиции министр внутренних дел Украины генерал внутренней службы Украины Виталий Захарченко.

«Как подчеркнул министр, в настоящее время продолжается постепенное реформирование, наведение порядка в собственных рядах, а утвержденные недавно принятым Кодексом процессуальные нормы создали новые условия для оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел. Необходимо организовать обучение работников, провести их переподготовку, а также обеспечить психологическую адаптацию к работе по новым правилам», — отметил С. Карташов.

Заместитель начальника штаба Управления подполковник милиции Евгений Мусий отметил, что «за время работы в условиях нового уголовно-процессуального законодательства в прошлом году закончено 125 производств. По линии уголовного розыска в Единый реестр внесено 509 заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях, а по линии ГСБЭП начато 20 уголовных производств, в том числе 2 за совершение правонарушений тяжелой категории».

В заключительном слове Сергей Карташов обратил внимание на мероприятия, запланированные на 2013 год, относительно противодействия преступности на территории обслуживания Управления и сотрудничество по поддержанию правопорядка совместно с общественными формированиями и работниками Одесской железной дороги.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
09:41 29.04.2026
09:37 29.04.2026
09:24 29.04.2026
09:06 29.04.2026
08:59 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.375