![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Милиция больше не допустит подобного событиям 21 декабря», — начальник облМВД
17:44 / 26.12.2012
ОДЕССА, 26 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области генерал-майор Сергей Резников заявил, что милиция Одесской области больше не допустит подобного событиям 21 декабря, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление С. Резников сделал сегодня, 26 декабря, на сессии облсовета. «Я не убираю своей вины и меры ответственности за произошедшее 21 декабря. Вчера мною было подписано распоряжение, и мы сейчас еще раз проработали законодательную базу. Сегодня проводятся тактико-специальные учения, в которых участвует спецподразделение «Беркут», спецназ внутренних войск и патрульно-постовая служба ГУ МВД. Это учения по взаимодействию в локализации массовых беспорядков и подобных акций. Я уверяю вас, уважаемые депутаты, что больше милиция Одесской области подобного не допустит. Но нам необходимо работать в комплексе с городскими властями в том, чтобы работать профилактически на упреждение, чтобы в дальнейшем не допустить подобного в Одессе и области», — заявил начальник облМВД. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 21 декабря перед началом сессии горсовета у здания муниципалитета прошло несколько митингов. Представители Одесской горорганизации Всеукраинского объединения «Свобода» заявили, что пришли под стены Одесского горсовета, чтобы требовать от депутатов снять с повестки дня сессии вопрос о переименовании улицы Ивана и Юрия Лип. Также митинговали предприниматели одесских рынков, в том числе «Привоза», инвесторы недостроев различных компаний и др. Затем была предпринята попытка штурма здания горсовета. В здании были выбиты стёкла, оппонирующими сторонами был применен слезоточивый газ и брандспойт. Сессия городского совета была продолжена, многие вопросы были проголосованы без обсуждения. Генеральная прокуратура Украины сообщила, что по факту данных событий возбуждено уголовное дело, прокуратура Одесской области взяла ход расследования под контроль. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026
10:41 29.04.2026
10:35 29.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.540 |