ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Мошенники под видом сотрудников налоговой милиции пытались провести проверку продовольственного магазина в Одессе
14:31 / 28.11.2012

ОДЕССА, 28 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мошенники под видом сотрудников налоговой милиции пытались провести проверку продовольственного магазина в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 ноября, в Управлении взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью Государственной налоговой службы в Одесской области.

По информации Управления, в продовольственном магазине Одессы трое мужчин купили несколько бутылок водки. Молодые люди представились сотрудниками налоговой милиции и сообщили, что ими якобы была проведена контрольная закупка.

Впоследствии «лженалоговики» предложили «решить вопрос на месте», поскольку они якобы обнаружили определенные нарушения. Владелец продовольственного магазина попросил мужчин предъявить направление на проверку и показать служебные удостоверения. Один из них показал удостоверение, на обложке которого было написано «налоговая милиция», но при этом закрыл фото и фамилию. Он пояснил, что направления на проверку у них нет и в данном случае оно не нужно, потому что они выполняют приказ руководства УНМ ГНС в Одесской области. Когда было предложено другим мужчинам предъявить служебные удостоверения, то все трое немедленно покинули магазин, сказав, что перезвонят предпринимателю позже.

Сейчас материалы направлены в прокуратуру Одесской области.

Как отметили в Управлении, сотрудники налоговой милиции не занимаются проверками малого и среднего бизнеса.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
13:30 29.04.2026
12:25 29.04.2026
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.101