ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Новый УПК прогрессивный, но инструмента для его реализации нет», — зампредседателя комиссии облсовета по вопросам правовой политики
15:50 / 20.11.2012

ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией Одесского областного совета Валерий Локайчук считает, что новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины прогрессивный, шикарная идеология, но инструмента для его реализации нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение В. Локайчук выразил сегодня, 20 ноября, в ходе круглого стола, посвященного вступлению в силу нового Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Как отметил В. Локайчук, «новый УПК – программа хорошая, компьютер плохой, зараженный вирусами коррупции. Новый УПК прогрессивный, идеология шикарная, но инструмента для его реализации нет. Многие вещи не из практики, а теоретические. Люди будут иметь ключ к единому реестру заявлений. Мы знаем, как продавали базы мест сотрудников «наружки». Эта ситуация может выйти в свет и на ней можно заниматься мошенничеством, вымогательством».

«Сегодня должен быть досудебный следователь. Школа судебных следователей только создана и только сейчас производится набор.

Сегодня должно быть создано независимое бюро расследований. В реальности оно еще не существует. Национальное бюро расследований должно расследовать преступления высших органов», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:25 29.04.2026
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026
10:41 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.093