![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Новый УПК прогрессивный, но инструмента для его реализации нет», — зампредседателя комиссии облсовета по вопросам правовой политики
15:50 / 20.11.2012
ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам правовой политики, обеспечения законности и правопорядка, борьбы с организованной преступностью и коррупцией Одесского областного совета Валерий Локайчук считает, что новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины прогрессивный, шикарная идеология, но инструмента для его реализации нет, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение В. Локайчук выразил сегодня, 20 ноября, в ходе круглого стола, посвященного вступлению в силу нового Уголовно-процессуального кодекса Украины. Как отметил В. Локайчук, «новый УПК – программа хорошая, компьютер плохой, зараженный вирусами коррупции. Новый УПК прогрессивный, идеология шикарная, но инструмента для его реализации нет. Многие вещи не из практики, а теоретические. Люди будут иметь ключ к единому реестру заявлений. Мы знаем, как продавали базы мест сотрудников «наружки». Эта ситуация может выйти в свет и на ней можно заниматься мошенничеством, вымогательством». «Сегодня должен быть досудебный следователь. Школа судебных следователей только создана и только сейчас производится набор. Сегодня должно быть создано независимое бюро расследований. В реальности оно еще не существует. Национальное бюро расследований должно расследовать преступления высших органов», — добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
12:25 29.04.2026
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026
10:41 29.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.093 |