ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сотрудники ветеринарной милиции с начала года провели 70 проверок свинохозяйств области в рамках борьбы с африканской чумой свиней
17:23 / 08.11.2012

ОДЕССА, 08 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С начала года сотрудники отдела ветеринарной милиции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области провели более 70 инспекторских проверок свинохозяйств региона относительно соблюдения ими требований Закона Украины о ветеринарной медицине в рамках мероприятий по недопущению распространения африканской чумы среди свиней, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 8 ноября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, отделом ветеринарной милиции ГУ МВД Украины в Одесской области проводятся профилактические мероприятия по борьбе с африканской чумой свиней по всей территории Одесской области. В связи с этим милицией разработан комплекс превентивных мер по недопущению возникновения этой болезни на территории области. Главной задачей проверок является профилактика и борьба с африканской чумой свиней, недопущение распространения болезни.

С начала года работниками отдела осуществлены выезды в Раздельнянский, Коминтерновский, Саратский, Великомихайловский, Любашевский, Арцизский, Килийский, Беляевский, Белгород-Днестровский, Овидиопольский районы Одесской области, где проведено 70 инспекторских проверок свинохозяйств относительно соблюдения ими требований Закона Украины о ветеринарной медицине.

В ходе проверок был обнаружен 61 факт правонарушений. Виновные привлечены к административной ответственности согласно ст. 107 КоАП (Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований).

Как добавили в отделе, при несоблюдении требований по профилактике африканской чумы свиней могут возникнуть заболевания животных, что приводит к 100% летальности поголовья, это может привести к значительным последствиям для Украины. Поэтому отделом ветеринарной милиции до конца года будут осуществлены выезды во все хозяйства с целью профилактики этой болезни. Среди населения проводятся разъяснительные работы по недопущению на территорию области этого заболевания.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:25 29.04.2026
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026
10:41 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 3.640