ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Правоохранители задержали жителя Кировоградской области, который совершил разбойное нападение на риэлтора в Ильичевске
16:22 / 24.10.2012

ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Ильичевского городского отдела милиции задержали 21-летнего жителя Кировоградской области, который совершил разбойное нападение на риэлтора в Ильичевске, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 октября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, 7 октября мужчина позвонил по мобильному телефону 42-летней жительнице Ильичевска, которая работает риэлтором в одном из городских агентств недвижимости, и попросил помочь снять жилье. Риэлтор вскоре предложила ему посмотреть одну из квартир на ул. 1-го Мая. Когда они вошли в ванную комнату, мужчина нанес риэлтору множество ударов по голове заготовленным заранее кирпичом. У избитой женщины мужчина забрал деньги, мобильные телефоны, золотые изделия и скрылся с места преступления.

Медицинскую помощь пострадавшей оказали врачи «скорой помощи», которые и сообщили о происшествии в дежурную часть Ильичевского горотдела милиции. Диагноз пострадавшей — «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга».

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий через несколько дней в Одессе задержали подозреваемого – 21-летнего жителя Кировоградской области. Парень уже дважды был судим за аналогичные преступления – в 2006 году за разбой получил условный срок и в 2009 году за грабеж осужден на 5 лет, освободился условно-досрочно в 2012 году.

В Ильичевск он приехал в начале октября вместе со своей девушкой в поисках работы. Сняли квартиру, обратившись к риэлтору. Деньги вскоре закончились, а работу найти не получилось. Сдали в ломбард фотоаппарат, получили перевод из дома, еще на несколько дней сняли квартиру. Потом мужчина запланировал ограбление риэлтора. Сорвал на заборе объявление с номером телефона, договорился о встрече, положил в карман кусок кирпича и пошел на встречу. После совершенного разбоя он поехал в Одессу, где продал золото и мобильные телефоны. Снял другую квартиру и его обнаружили правоохранители.

Следственным отделом Ильичевского горотдела милиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 3 Уголовного кодекса Украины «Разбой с проникновением в жилье».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
13:30 29.04.2026
12:25 29.04.2026
11:50 29.04.2026
11:47 29.04.2026
11:24 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.575