![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сейчас наблюдается уход от таких тяжелых статей, как убийство, к электронной преступности» — консул Генконсульства РФ в Одессе
15:03 / 01.10.2012
ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Консул Генерального консульства Российской Федерации в Одессе Юрий Диденко заявил, что сейчас направленность преступности «сдвигается»: отмечается уход от таких тяжелых статей, как убийство, к электронной преступности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Ю. Диденко выразил сегодня, 1 октября, в ходе Международной научно-практической конференции «Правовая и криминологическая культура в механизме противодействия преступности», которая проходит в Национальном университете «Одесская юридическая академия». «Сейчас преступность сдвигается. Мы сейчас уходим от таких тяжелых статей, как убийство, к электронной преступности. То есть это такие преступления, которые требуют более высокой подготовки следователей, специалистов, экспертов. Я думаю, что меняется поле деятельности этих преступных сообществ. Преступность не знает границ и, естественно, бороться с нею надо сообща. И границы эти условны. Проблемы, с которыми сталкивается общество, схожие. Поэтому это хорошо, когда собираются международные эксперты, когда они могут обменяться мнениями и выработать общие подходы», — сказал Ю. Диденко. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
15:06 29.04.2026
14:37 29.04.2026
13:30 29.04.2026
12:25 29.04.2026
11:50 29.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.954 |