![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Прокуратура готова к работе с Единым процессуальным электронным реестром преступлений», – Генпрокурор
16:53 / 22.08.2012
ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что прокуратура готова к работе с Единым процессуальным электронным реестром преступлений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом В. Пшонка заявил сегодня, 22 августа, на пресс-конференции в Одессе. «Много говорилось о Едином процессуальном электронном реестре всех преступлений, которые расследуются в Украине. В соответствии с новым законом реестр будет в полномочиях органов прокуратуры. И мы, наше ведомство, уже готовы к тому, чтобы с 16 ноября этот реестр уже заработал. Это совсем уже новая процедура процессуального характера. И я скажу, что в странах СНГ такой реестр работает только в Казахстане. Они практически его создавали 2 года. В Украине мы создали его за 3 месяца. И готовится к такому реестру Россия. Аналогов в странах СНГ нет. Это европейский процессуальный стандарт. Он приближает нас к европейским демократическим принципам. И в Украине он уже задействован», – отметил В. Пшонка. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
06:34 13.10.2026
17:59 12.10.2026
17:47 12.10.2026
16:37 12.10.2026
16:28 12.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |