![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Правоохранители Белгорода-Днестровского разыскивают мошенницу, выманивавшую деньги у пенсионеров
16:51 / 03.08.2012
ОДЕССА, 03 АВГУСТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники городского отдела милиции Белгорода-Днестровского разыскивают женщину, которая мошенническим путем выманивала у престарелых пенсионеров деньги, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 3 августа, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. Как отметили в отделе, в Белгород-Днестровский городской отдел милиции в течение трех последних месяцев обратились 6 человек, пострадавших от противоправных действий одной женщины. Сценарий, по которому действовала афериста, во всех случаях аналогичен. Мошенница приходила к одиноким пожилым людям, которые жили исключительно в частном секторе. Рассказывала о себе, что она приехала из Армении, занимается предпринимательской деятельностью, а в Белгороде-Днестровском на местном базаре собирается продавать фрукты. Снимала у доверчивых бабушек жилье на несколько дней и шла по делам. А когда через несколько часов возвращалась. Взволнованная, со слезами на глазах она рассказывали, что машина с товаром находится на таможне, а у нее недостаточно денег для оформления документов на товар. Просила бабушек одолжить на несколько дней денег, при этом обещала, что когда продаст фрукты, с ними рассчитается. Чтобы совсем убедить их в своей честности, отдавала под залог золотые украшения. Конечно же, старушки жалели бедную женщину и соглашались на сделку, и тогда аферистка пропадала навсегда. Когда пострадавшие начинали понимать, что их обманули и вместо золота у них простая бижутерия, обращались в милицию. Сотрудники милиции прилагают все возможные усилия для установления личности аферистки, её местонахождения и задержания. Следственным отделением уже собраны материалы по 6 фактам противоправной деятельности данного лица. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде наложения штрафа или лишения свободы на 5 лет. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:29 29.04.2026
16:51 29.04.2026
16:47 29.04.2026
16:14 29.04.2026
15:06 29.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.645 |