![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Малиновский райсуд Одессы по материалам СБУ приговорил к 5 годам лишения свободы двух бывших сотрудников Ренийского райотдела милиции за взяточничество
16:46 / 19.07.2012
ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вступил в силу приговор Малиновского районного суда Одессы по уголовному делу, возбужденному органами прокуратуры по материалам СБУ, в отношении двух работников руководящего звена Ренийского районного отдела Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области, которые требовали и получили взятку от местного жителя, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 19 июля, агентству сообщили в пресс-подразделение Управления Службы безопасности Украины в Одесской области По сообщению пресс-подразделения, правоохранителями установлено, что в конце января 2011 года злоумышленники требовали от 33-летнего гражданина Украины 3 тысячи долларов США за непривлечение его к уголовной ответственности. После получения всей суммы взятки милиционеры обещали задержанному вернуть паспорт гражданина Украины и документ, в котором он признался в якобы совершенном преступлении, связанном с незаконным хранением и сбытом наркотического средства – героина. В начале февраля 2011 года сотрудники СБУ совместно с работниками внутренней безопасности МВД Украины задержали правоохранителей «на горячем» в одном из кафе города во время получения взятки. Приговором суда злоумышленники признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) и ч.2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Теперь уже бывшим сотрудникам милиции назначено наказание в виде лишения свободы на 5 лет с испытательным сроком 3 года и лишением права занимать оперативные и руководящие должности в правоохранительных органах сроком на 3 года. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
09:49 13.10.2026
09:32 13.10.2026
09:20 13.10.2026
09:19 13.10.2026
09:02 13.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |