![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
КИУ намерен обратиться в облпрокуратуру в связи с отказом в возбуждении уголовного дела по фактам действий в отношении котовского журналиста
14:11 / 19.07.2012
ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представители Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» намерены обратиться в прокуратуру Одесской области в связи с отказом в возбуждении уголовного дела по фактам действий в отношении внештатного корреспондента котовской газеты «Избирком» Анатолия Тиоры, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом руководитель Одесской областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Анатолий Бойко заявил сегодня, 19 июля, в ходе заседания круглого стола «О соблюдении прав человека в деятельности МВД». Как отметил А. Бойко, «Котовской межрайонной прокуратурой проведена проверка ситуации в Котовске, когда несколько депутатов Котовского горсовета напали на журналиста А. Тиору, выгнали из зала заседаний, повредили одежду и так далее. По результатам этой проверки в возбуждении уголовного дела по ст. 170, 171, 186 УК Украины в отношении этих депутатов Котовского горсовета отказано в связи с отсутствием в их действиях состава преступлений, о которых заявил господин Тиора». «Это уже не первый такой случай в Котовске. Такое ощущение, что Котовская прокуратура включила зеленый свет для врагов свободы слова. Была еще и попытка поджога дома Анатолия Тиоры. Если Котовская прокуратура не может разобраться с этим вопросом, то мы будем просить областную прокуратуру заняться этим делом. Если не будет положительной реакции, то мы будем обращаться уже в Генеральную прокуратуру Украины», — добавил он. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 9 июля в 04:50 в Котовский горотдел ГУМВД Украины в Одесской области из Котовского МЧС поступило сообщение о возгорании стены жилого дома на ул. Гагарина. Выездом следственно-оперативной группы горотдела милиции на место происшествия со слов 56-летнего хозяина дома, частного предпринимателя, внештатного корреспондента газеты «Избирком», установлено, что неизвестные лица в третьем часу ночи бросили в сторону его домовладения четыре бутылки, наполненные жидкостью светлого цвета с характерным запахом нефтепродуктов (предположительно — дизтопливо). В результате данного инцидента было повреждено оконное стекло и закопчена стена дома снаружи площадью два квадратных метра. Пожара не произошло. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:29 29.04.2026
16:51 29.04.2026
16:47 29.04.2026
16:14 29.04.2026
15:06 29.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.835 |