ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Измаильские правоохранители изъяли у местного жителя более 100 кустов конопли
14:04 / 19.07.2012

ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Измаильские правоохранители изъяли у местного жителя 103 куста конопли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 июля, в секторе связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел Украины на Одесской железной дороге.

По информации сектора, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Мак» сотрудники уголовного розыска ЛО на ст. Измаил УМВД Украины на Одесской железной дороге в теплицах на дачном участке 34-летнего местного жителя обнаружили и изъяли 103 куста конопли.

Правонарушитель попал в поле зрения правоохранителей как потребитель наркотического вещества. С письменного разрешения владельца в присутствии понятых сотрудники милиции осмотрели участок и обнаружили две накрытые прозрачной полиэтиленовой пленкой теплицы, в которых по всем правилам агротехники рядами росла конопля. Рядом лежал необходимый инструмент для ухода за растениями, удобрения и семена конопли, а на каждом кусте – подписанные бирки с информацией о посаженном зелье.

Кроме того, на месте обнаружено и изъято вещество растительного происхождения зеленого цвета в сухом и измельченном состоянии, которое, по справке эксперта, является каннабисом (24 грамма), а также 500 грамм семян на посадку.

По словам мужчины, коноплю он высадил в своих теплицах в апреле 2012 года и планировал использовать для собственного употребления без цели сбыта, не зная, что законодательством предусмотрена уголовная ответственность за подобные опыты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» и ч. 2 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» УК Украины.

Ведется следствие.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:29 29.04.2026
16:51 29.04.2026
16:47 29.04.2026
16:14 29.04.2026
15:06 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.638