ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Прибрежно-защитные полосы вдоль побережья Черного моря в Одесской области установлены на 18 процентах побережья
12:48 / 31.05.2012

ОДЕССА, 31 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прибрежно-защитные полосы вдоль побережья Черного моря в Одесской области установлены всего на 18% побережья, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 31 мая, в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, «причинами, которые приводят к многочисленным нарушениям в сфере земельного законодательства является неутверждение местных программ развития земельных отношений и охраны земель, в частности, в городах Одесса, Белгород-Днестровский, Южный.

В Одесской области проведена денежная оценка земель несельскохозяйственного назначения за пределами населенных пунктов на площади всего 6%; установлены прибрежно-защитные полосы вдоль побережья Черного моря протяженностью 51 км, а это только 18%. На территории г. Одесса такие работы даже не начинались».

«В результате бесхозяйственного отношения к наиболее ценным в области землям черноморское побережье застраивается объектами, не имеющими никакого отношения к оздоровлению и рекреации. Однако органы контроля занимают наблюдательную позицию. Примером дерзкой застройки земельного участка на берегу моря является самовольное строительство в Одессе паркинга площадью 7 тысяч квадратных метров на участке стоимостью 22 миллиона гривен. По данному факту прокуратурой области возбуждено уголовное дело, а также направлен иск о сносе этого незаконного объекта. Через суд прокуратура вернула незаконно отчужденные земельные участки санаториев им. Пирогова, им. Горького, «Лермонтовский», «Красные зори», «Зеленый мыс»», — отметили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:37 01.05.2026
11:30 01.05.2026
10:39 01.05.2026
10:32 01.05.2026
10:15 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 5.594