ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Направлено в суд дело разоблаченной в Одессе международной преступной группировки, которая занималась контрабандой наркотиков и поддельной валюты в Украину
11:12 / 19.05.2012

ОДЕССА, 19 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Следователи Управления Службы безопасности Украины в Одесской области направили в суд дело международной организованной преступной группировки, которая занималась контрабандой наркотиков и поддельной валюты на территорию Украины, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 19 мая, в пресс-центре СБУ.

В пресс-центре напомнили, что ранее сотрудники СБУ в результате многоэтапной спецоперации разоблачили и прекратили противоправную деятельность международной организованной преступной группировки, которая наладила канал контрабандной поставки и распространения на территории Украины кокаина и поддельной валюты.

Установлено, что для контрабандного ввоза в Украину наркотиков и поддельных денежных знаков злоумышленники использовали специально оборудованные тайники в легковых автомобилях.

В декабре 2011 года оперативники СБУ задержали в центре Одессы трех участников преступной группировки — двух граждан Украины и гражданина Молдовы — при попытке реализовать полкилограмма кокаина стоимостью 45 тыс. евро.

Кроме этого, злоумышленники готовили к сбыту и партию фальшивой валюты — 10 тыс. евро банкнотами номиналом 100 и 200 евро, которые воспроизводили все основные элементы настоящей купюры европейской валюты: надписи, водяные знаки, разноцветные голограммы, а также металлические и магнитные защитные полосы.

В тот же день правоохранители задержали в пункте пропуска «Маяки-Удобное» Южной таможни и организатора преступной сделки — гражданина Молдовы, который пытался покинуть страну.

Следователи УСБУ в Одесской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, ввоз с целью сбыта или сбыт поддельных денег), ч. 1 ст. 305 (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров) и ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Дело направлено в суд.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:29 29.04.2026
16:51 29.04.2026
16:47 29.04.2026
16:14 29.04.2026
15:06 29.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.272