ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Специалисты Госгорпромнадзора запретили эксплуатацию 7 грузоподъемных кранов на строительных объектах Одессы
11:37 / 19.04.2012

ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Специалисты Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области запретили эксплуатацию 7 грузоподъемных кранов на строительных объектах г. Одесса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 19 апреля, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора в Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, специалисты теруправления провели внеплановые проверки строительных объектов субъектов хозяйственной деятельности в Одессе на предмет выявления возможных фактов нарушения требований действующего законодательства, связанных с опасностью эксплуатации грузоподъемных кранов.

В ходе проверки был найден ряд нарушений.

Так, например, на строительном объекте по адресу: г. Одесса, ул. Маршала Говорова, 10а (строительно-монтажные работы осуществляются генподрядчиком ОК «Гранит»), установлено, что предприятие не получило разрешение Госгорпромнадзора на эксплуатацию оборудования повышенной опасности, в результате чего была запрещена эксплуатация трех грузоподъемных кранов. За нарушение требований нормативно-правовых актов по охране труда к административной ответственности привлечены директор ОК «Гранит», начальник участка, прораб.

На строительном объекте по адресу: г. Одесса, ул. Жуковского, 9 (строительно-монтажные работы осуществляются генподрядчиком ООО «Базальт» и субподрядчиком ООО «Главстрой плюс»), установлено, что предприятие «Главстрой плюс» не обеспечило проведение в установленный срок техосмотра башенного крана. Его эксплуатация запрещена. За нарушение требований нормативно-правовых актов по охране труда к административной ответственности привлечены: главный механик ООО «Главстрой плюс», прораб ООО «Базальт».

На строительном объекте на ул. Маршала Говорова, 10 (строительно-монтажные работы осуществляются генподрядчиком КП «Будова» и субподрядчиками ООО «Возрождение» и «ОСУМ»), установлено, что выполнение грузоподъемных работ краном ООО «Возрождение» выполнялось вне безопасной зоны, установленной проектом проведения работ, а КП «Будова» осуществило допуск на стройплощадку стрелочных грузоподъемных кранов, которые не предусмотрены проектом. К административной ответственности привлечен главный инженер, начальник участка КП «Будова», прораб КП «Будова», начальник участка ООО «Возрождение», машинист башенного крана ООО «Возрождение», машинист башенного крана «ОСУМ».

Всего по итогам проведенных проверок запрещена эксплуатация 7 грузоподъемных кранов. К административной ответственности привлечено 12 работников строительных предприятий.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
12:07 30.04.2026
11:44 30.04.2026
11:25 30.04.2026
11:10 30.04.2026
10:29 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.653