ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесские правоохранители задержали студента по подозрению в интернет-мошенничестве
16:44 / 20.03.2012

ОДЕССА, 20 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники отдела противодействия преступлениям в сфере интеллектуальной собственности Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД Украины в Одесской области по подозрению в совершении мошеннических действий в сети интернет задержали 20-летнего уроженца города Котовск, студента одного из высших учебных заведений Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 17 марта, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области.

Как отметили в отделе, «используя собственный компьютер, студент разместил на сайте одного из интернет-аукционов объявление о продаже разнообразной компьютерной продукции иностранного производства с указанием собственного банковского счета. Не имея указанных в объявлении товаров, парень все же надеялся на положительный результат, и некоторые попадались на его крючок. После проведения аукциона и приобретения лотов победители перечисляли средства на счет афериста и ждали выигрышей, со временем они понимали, что стали жертвой мошенника и ничего не получат.

После задержания парень сообщил правоохранителям, что осуществлял свои махинации уже на протяжении трех-четырех месяцев. Перечисленные деньги снимал в банковских учреждениях и в материальном плане чувствовал себя довольно неплохо».

Сейчас следственным отделом Шевченковского отдела милиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК Украины (мошенничество).

На сегодняшний день сумма установленного причиненного ущерба составляет около 10 тыс. грн., хотя это не окончательная цифра.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Продолжается следствие.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
17:47 13.10.2026
17:12 13.10.2026
16:53 13.10.2026
16:11 13.10.2026
15:45 13.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013