ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Сергей Гриневецкий обратился с депутатским запросом к Генпрокурору Украины по поводу защиты граждан, пострадавших от застройщика «Аркада»
13:39 / 19.03.2012

ОДЕССА, 19 МАРТА 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Народный депутат, первый заместитель председателя Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины Сергей Гриневецкий обратился с депутатским запросом к Генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке по поводу защиты граждан, пострадавших от деятельности частного предприятия «Молодежное жилищное строительство «Аркада»» в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

В запросе, в частности, говорится: «Уважаемый Виктор Павлович! Ко мне обратилась группа жителей г. Одесса, пострадавших от деятельности частного предприятия «Молодежное жилищное строительство «Аркада».

С 2005 года в городе Одесса по адресу ж/м Котовского, ул. Генерала Бочарова, 45, строится 78-квартирный жилой дом, заемщиками строительства которого выступают 64 молодых семьи. Согласно условиям заключенных договоров, строительство указанного дома должно было завершиться к I кв. 2008 года, но в настоящее время степень строительной готовности здания составляет не более 30%.

Таким образом, 64 семьи, которые инвестировали строительство, оказались в неопределенном положении, что вызывает социальную напряженность. А именно, 12 марта этого года пострадавшие инвесторы строительства перекрыли одну из центральных автомагистралей Одессы, заблокировав движение транспорта.

За это время данный вопрос неоднократно рассматривался правоохранительными органами. Одесское региональное управление Государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству», которое выступает координатором строительства, с целью защиты прав и интересов заемщиков обратилось в прокуратуру, вследствие чего был возбужден ряд уголовных дел.

Учитывая изложенное, руководствуясь статьей 86 Конституции Украины, с целью защиты прав украинцев по реализации конституционного права на жилье, прошу Вас провести прокурорскую проверку данного вопроса, взяв его на контроль».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
10:52 02.05.2026
10:49 02.05.2026
10:40 02.05.2026
07:39 02.05.2026
07:28 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015