![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Суд приговорил жителя Ильичевска к 5-ти годам лишения свободы за стрельбу из пневматического оружия по подросткам
15:00 / 16.02.2012
ОДЕССА, 16 ФЕВРАЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ильичевский городской суд и Одесский апелляционный суд приговорили жителя Ильичевска к 5 годам лишения свободы за стрельбу из пневматического оружия по подросткам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 февраля, в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. По информации отдела, «в 2010 году житель города Ильичевск вышел на балкон, увидел резвящихся на детской площадке подростков, которые, на его взгляд, сильно шумели. С целью восстановления тишины во дворе жилого дома и, не размышляя о последствиях, Сергей произвел выстрел в играющих подростков из пневматического ружья. Выстрелом мужчина нанес одному из подростков телесное повреждение правого плеча, которое, согласно заключению эксперта, относится к категории тяжких телесных». В ходе следствия работники милиции установили, что мужчина на учете у нарколога и психиатра по месту жительства никогда не состоял, на работе характеризовался положительно. Кроме того, у него на иждивении находятся малолетний сын и отец-инвалид. Ильичевский городской суд и Одесский апелляционный суд признали стрелявшего виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 Уголовного Кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Суд учел, что потерпевшему причинены физическая боль и страдания, связанные с тяжкими последствиями, которые могут преследовать подростка всю жизнь, и приговорил обвиняемого к пяти годам лишения свободы. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
23:24 13.10.2026
Володимир Зеленський: будуть хороші рішення на підтримку України на цьому тижні, ми готуємо їх зараз
17:47 13.10.2026
17:12 13.10.2026
16:53 13.10.2026
16:11 13.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |