ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении служебных лиц Южной таможни за нанесение ущерба государству более чем на 7 миллионов гривен
16:21 / 10.01.2012

ОДЕССА, 10 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главное управление правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта и оборонно-промышленного комплекса Генеральной прокуратуры Украины возбудило уголовное дело в отношении служебных лиц Южной таможни за нанесение ущерба государству на сумму 7 млн. 300 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 января, в отделе связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

По информации отдела, Главное управление правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта и оборонно-промышленного комплекса Генеральной прокуратуры Украины возбудило уголовное дело в отношении служебных лиц Южной таможни по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Установлено, что данные служащие, действуя в интересах частной коммерческой структуры, проводили таможенное оформление морских транспортных средств по заниженной таможенной стоимости, чем нанесли государству убытки на сумму 7 млн. 300 тыс. грн.

Досудебное следствие по делу продолжается.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026
16:28 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.027