![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Управление по защите прав потребителей в области оштрафовало Медицинский центр «Лада» на 2,5 тысячи гривен за нарушение Закона «О рекламе»
11:32 / 24.11.2011
ОДЕССА, 24 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Управление по защите прав потребителей в Одесской области оштрафовало Медицинский центр «Лада» на 2,5 тыс. грн. за нарушение Закона Украины «О рекламе», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 ноября, в Управлении по делам защиты прав потребителей в Одесской области. Как отметили в Управлении, в соответствии с требованиями ст. 21 Закона Украины «О рекламе» реклама лекарственных средств, медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации должна содержать текст предупреждения следующего содержания: «Самолечение может нанести вред вашему здоровью», который занимает не менее 15% площади или объема (длительности) всей рекламы (изменения в Закон вступили в силу 12.08.2011 г.). «При проведении контроля над соблюдением требований законодательства «О рекламе» специалистами Управления по защите прав потребителей в Одесской области установлено распространение рекламы Медицинского центра «Лада» на рекламном носителе типа «баннер» с нарушением законодательства относительно содержания рекламы без соответствующего предупреждения. За выявленные нарушения к субъекту хозяйствования применены штрафные санкции на сумму 2 тыс. 500 грн., которые перечислены в госбюджет. Содержание рекламы приведено в соответствие с требованиями действующего законодательства», — сообщили в Управлении. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
23:24 13.10.2026
Володимир Зеленський: будуть хороші рішення на підтримку України на цьому тижні, ми готуємо їх зараз
17:47 13.10.2026
17:12 13.10.2026
16:53 13.10.2026
16:11 13.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |