ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Осужден главный госинспектор Теруправления Госгорпромнадзора по Одесской области, из-за действий которого не работали более 100 лифтов в жилых домах Одессы
11:16 / 11.11.2011

ОДЕССА, 11 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вступил в силу приговор Киевского районного суда Одессы в отношении главного государственного инспектора Территориального управления Госгорпромнадзора по Одесской области, из-за действий которого не работали более 100 лифтов в жилых домах Одессы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 ноября, в пресс-центре Службы безопасности Украины.

По информации пресс-центра, вступил в силу приговор Киевского районного суда Одессы в отношении главного государственного инспектора Территориального управления Госгорпромнадзора по Одесской области.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного органами прокуратуры по материалам СБУ, установлено, что чиновник наладил схему вымогательства взяток от представителей эксплуатирующих организаций лифтового хозяйства. «Такса» составляла 800 грн. за ввод в эксплуатацию одного лифта и дополнительно 200 грн. при оформлении нового технического паспорта.

В связи с нежеланием владельцев лифтов платить «дань», более 100 лифтов в домах Одессы, которые были готовы к вводу в эксплуатацию после проведения ремонтных работ, но оставались выключенными.

В июне 2011 г. сотрудники СБУ задержали взяточника «на горячем», во время получения 3 тысяч 200 грн. взятки за разрешение на ввод в эксплуатацию четырех лифтов.

Приговором суда злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с лишением на два года права занимать материально-ответственные, руководящие, административно-распорядительные должности в органах государственной власти, с испытательным сроком два года.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

На Біржовій площі встановили три скульптурні композиції Михайла Реви
Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.

Останні новини:
09:25 14.10.2026
09:16 14.10.2026
09:04 14.10.2026
08:46 14.10.2026
08:43 14.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015