![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
800 кадетов прошли обучение в «Молодежной полицейской академии» в Одессе за время ее существования, — данные
14:44 / 13.10.2011
ОДЕССА, 13 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – 800 кадетов прошли обучение в Центре подготовки юных правоохранителей в Одессе «Молодежная полицейская академия» за время ее существования, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 13 октября, агентству сообщили в отделе по связям с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области. В отделе напомнили, что с 1997 года ГУМВД Украины в Одесской области осуществляет шефство над Одесским юридическим лицеем. По инициативе отдела связей с общественностью Главное управление МВД и администрации Одесского юридического лицея создан городской молодежный клуб «Фемида», а на его основе — добровольное молодежное подразделение «Молодежная полицейская академия», основными задачами которого является предоставление бесплатной правовой и психологической помощи подросткам, профилактика и предупреждение преступности среди них, расширение профориентационных возможностей, отбор кадров для вступления в высшие учебные заведения МВД Украины и последующей службы в правоохранительных органах. Милицейский курс «Шериф» был создан в 2007 году. За время его существования на курсе прошли обучение 100 кадетов, а за период существования добровольного молодежного подразделения «Молодежная полицейская академия» – 800 кадетов, из которых 700 в дальнейшем связали свою судьбу с правоохранительными органами. Сегодня шефами «Молодежной полицейской академии» является ГУМВД Украины в Одесской области, батальон милиции особенного назначения «Беркут» и спецподразделение ГСО «Титан». |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
09:03 01.05.2026
08:32 01.05.2026
08:29 01.05.2026
08:20 01.05.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 190 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
07:14 01.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.551 |