ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Представления следователя об отстранении от должности Николая Ильченко в мэрию не поступало», – адвокат
16:38 / 05.10.2011

ОДЕССА, 05 ОКТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Адвокат заместителя Одесского городского головы Николая Ильченко Александр Горовой заявил, что представления следователя об отстранении от должности Николая Ильченко в мэрию не поступало, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Горовой заявил сегодня, 5 октября, на пресс-конференции.

«Право следователя — подать представление в данной ситуации мэру города об отстранении его от должности на время следствия. Воспользовался либо нет этим правом следователь — я не знаю. По крайней мере, я Николаю Степановичу рекомендовал, и он меня послушал: в первый день, когда он вышел на работу – в понедельник таких представлений не было – он написал заявление и ушел в отпуск. Будет ли такое представление со стороны следователя или нет – это вопросы не ко мне. По состоянию на сегодняшний день, насколько мне известно, никаких официальных документов и представлений в мэрию не поступало», – отметил адвокат.

«По данной категории стандартная ситуация, когда следователь такие представления отправляет», – добавил он.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 24 сентября в Департаменте общественных связей Министерства внутренних дел Украины сообщили, что «работники Антикоррупционного бюро ГУБОП МВД Украины разоблачили участников преступной группы с коррумпированными связями, которые требовали взятки за предоставление в аренду пляжей на побережье Черного моря в г. Одесса. В состав группы входили заместитель Одесского городского головы, депутат городского совета и директор коммунального предприятия (КП).

Установлено, что руководитель КП при содействии депутата горсовета создал систему вымогательства и получения взяток от предпринимателей, которые занимались организацией отдыха на пляжах Одессы. В последующем, часть полученных взяток передавалась заместителю мэра. Последний предоставлял разрешения и подписывал соответствующие распоряжения относительно оформления аренды».

«22 сентября в Одессе работники Антикоррупционного бюро совместно с Генпрокуратурой Украины в ходе проведения специальной операции задержали «на горячем» депутата горсовета и директора коммунального предприятия во время получения части взятки в размере 9,5 тыс. долл. США от частного предпринимателя за предоставление в аренду части территории пляжа. Также был задержан и заместитель мэра.

Генпрокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины», — сообщила пресс-служба ГУБОП МВД Украины.

Задержаны были вице-мэр Николай Ильченко, директор коммунального предприятия «Побережье» Олег Кухтей и депутат Одесского городского совета, член фракции Партии регионов Олег Гоцуляк.

29 сентября Апелляционный суд Киева отменил решение Печерского суда и изменил меру пресечения Н. Ильченко с содержания под стражей на подписку о невыезде.

Одесский городской голова Алексей Костусев своим распоряжением №1547/К-01р от 29 сентября временно возложил исполнение обязанностей заместителя городского головы Николая Ильченко на заместителя городского головы Николая Рублю.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
07:14 01.05.2026
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.989