ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«189 нарушений выявлено в ходе проверки состояния промбезопасности и охраны труда на предприятии «Придунайская нива»», — Госгорпромнадзор
11:27 / 14.09.2011

ОДЕССА, 14 СЕНТЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 189 нарушений выявлено в ходе всесторонней проверки состояния промбезопасности и охраны труда на аграрно-рыболовецком предприятии «Придунайская нива», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 14 сентября, агентству сообщили в пресс-службе Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Одесской области.

По информации пресс-службы, Территориальным управлением Госгорпромнадзора по Одесской области проведена плановая всесторонняя проверка аграрно-рыболовецкого предприятия «Придунайская нива» (Измаильский район). Численность работников предприятия — 117 человек.

В ходе проверки были обнаружены нарушения законодательных и других нормативных актов по охране труда: не вся эксплуатируемая на предприятии техника прошла текущий осмотр; не производились замеры сопротивления электрических кормодробильных установок; работы, связанные с эксплуатацией баллонов с кислородом, выполнялись с нарушениями.

По результатам проверки запрещена эксплуатация оборудования и выполнение работ, в том числе эксплуатация автопогрузчика грузоподъемностью 5 тонн; передвижного стрелового крана «Пионер» (500 кг); кормодробильных установок. Запрещены хранение, перевозка, использование баллонов с кислородом.

«В целом проверка показала, что система управления охраной труда на предприятии работает недостаточно эффективно.

Администрация предприятия и руководители подразделений не осуществляют должный контроль над соблюдением работниками требований безопасности при выполнении работ. Кроме того, руководство предприятия не в полной мере обеспечивает безопасность на производстве.

В ходе проверки руководителю предприятия вручено 9 предписаний и распоряжений об устранении обнаруженных 189 нарушений, запрещена эксплуатация (выполнение работ) 30 объектов (работ), привлечено к административной ответственности 4 должностных лица, в том числе председатель правления предприятия», — отметили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
13:28 01.05.2026
13:21 01.05.2026
12:35 01.05.2026
11:37 01.05.2026
11:30 01.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015